Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Июнь » 30

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал Австрию за решение закрыть ряд мечетей и депортировать финансируемых его страной имамов, назвав этот шаг антиисламским.


"Боюсь, что данные предпринятые премьер-министром Австрии меры приведут мир к войне между крестом и полумесяцем", - цитирует его выступление в Стамбуле AFP. 

Напомним, что под предлогом нарушения запрета на иностранное финансирование, Вена решила выслать от 40 до 60 исламских духовных лидеров и закрыть 7 мечетей – в Вене, Верхней Австрии и Каринтии. Фактически таким образом правительство решило бороться с радикализацией мусульман влиянием Анкары на местную мусульманскую молодежь.

Стоит отметить, что по официальным данным в Австрии проживают около 360 тысяч человек т ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Россия прекращает действие договора с Азербайджаном о транзите нефти по трубопроводу Баку - Новороссийск. Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, подписанное 5 мая, опубликовано 14 мая на официальном интернет-портале правовой информации.

Распоряжение гласит: "Прекратить действие договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о транзите азербайджанской нефти через территорию Российской Федерации, подписанного в Москве 18 января 1996 года". Министерству иностранных дел РФ поручено сообщить о решении азербайджанской стороне.

Решение обусловлено тем, что в последние пять лет Азербайджан не исполнял условия договора, прокачивая транзитом объемы нефти более чем в два раза меньшие, чем заложено в документе: 2 млн тонн ежегодно вместо 5 млн тонн, пояснил ИТА ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

17 июля 2017 года во Владимирской области состоялось открытие новой автозаправочной станции «Газпром», которая стала четырнадцатой станцией сети в регионе. АЗС расположена по адресу: Владимирская область, Петушинский район, автодорога М-7, 129 км (справа). Эксплуатацию заправочной станции осуществляет ООО «Газэнергосеть розница».

Станция реализует бензины (Аи-92, Аи-95) и дизельное топливо. В состав АЗС входят магазин, в котором представлен широкий выбор сопутствующих товаров, а также кафе, предлагающее клиентам свежую выпечку и ассортимент кофейных напитков. Для водителей доступны дополнительные сервисы: подкачка шин, автопылесос, долив воды в бачок стеклоомывателя. Оплата топлива, товаров и услуг возможна как наличными средствами, так и по безналичному расчету с помощью банковской карты. На АЗС принимаются топливные карты, действуют постоянная программа лояльности д ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Итальянский банк Intesa Sanpaolo может принять участие в проектном финансировании проекта «Северный поток – 2», только если будет исключена угроза распространения на банк санкций, рассказал председатель совета директоров банка Антонио Фаллико в интервью «РИА Новости». «Мы ждем решение Европейской комиссии по этому поводу. Пока оно по разным причинам не принято. Если решение будет положительным, я имею в виду нераспространение санкций на этот проект, Intesa Sanpaolo готова в нем участвовать», – сказал Фаллико.

Если санкции на проект строительства нового экспортного трубопровода «Газпрома» будут распространены, Intesa «не сможет фигурировать в проекте, как и многие другие потенциальные участники», добавил Фаллико. Руководство банка рассчитывает, что яс ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Французский нефтяной концерн Total за более чем 1 млрд долларов реализовал доли в трех нефтяных блоках в Нигерии местным структурам, следует из пресс-релиза Total.

Компания, в частности, продала нигерийской Aiteo Eastern E&P Company Limited долю в блоке Oil Mining License (OML) 29 за 569 млн долларов, а также доли в блоках OML 24 и OML 18. Блок OML 29 включает в себя месторождения Nembe, Santa Barbara и Okoroba, говорится в пресс-релизе.

“Продажа этих блоков в Нигерии является еще одним примером нашей стратегии по динамическому управлению портфелем активов… Эти сделки также… позволят нам сосредоточиться на наших основных проектах в стране, таких как Egina”, – сказал главный финансовый директор Total Патрик де ля Шевардье.

Иностранные нефтегазовые компании продолжают прод ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Система магистральных газопроводов (МГП) Южный газовый коридор (ЮГК) практически накануне запуска 1 своей части - Трансанатолийского газопровода (TANAP) - получила чувствительный удар по другой его части - Трансадриатическому газопроводу (ТАР). 29 мая 2018 г по МГП TANAP 1й газ пошел из Азербайджана в Турцию, а 12 июня 2018 г состоится церемония запуска газопровода в Турции.
  И в такой вот важный момент Италия преподнесла всем участникам проекта ЮГК большой сюрприз.

 

Министр окружающей среды Италии С. Коста, представляющий «Движение 5 звезд», 8 июня 2018 г заявил, что проект для Италии в настоящее время абсолютно бессмысленный.

Италия, с учетом своей энергетической политики и потребности в газе, пересмотрит свое участие в проекте ТАР, как и в двух других не менее крупных проектах, пообещал С. Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Имевшая неизлечимую опухоль дыхательных путей, ослепшая и изуродованная француженка Шанталь Себир наконец избавилась от страданий. Министерство внутренних дел вчера вечером в Париже сообщило: 52-летняя женщина была найдена мертвой у себя дома. Обстоятельства кончины не уточнялись.

Шанталь Себир хотела умереть. Но судебная система ее страны отклонила в понедельник ее просьбу об эвтаназии с помощью врача. Этот случай вновь вызвал во Франции полемику о помощи в самоубийстве. В среду в Матиньоне было решено обсудить этот вопрос. Многие видные деятели, в том числе министр иностранных дел Бернар Кушнер и новый госсекретарь по делам семьи Надин Морано высказались за проведение реформы. Речь шла о том, чтобы позволить медикам в некоторых крайних случаях непосредс ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Страховая компания «Согаз» и «ВТБ страхование» достигли договоренности о слиянии, рассказали «Ведомостям» человек, знающий об этом от сотрудника «Согаза», и сотрудник консалтинговой компании, узнавший об этом от сотрудников «ВТБ страхования». Представители компаний обсуждают детали сделки, сообщает сотрудник одной из ассоциаций страховщиков. Завершить обсуждение слияния планируется к концу II квартала, говорит один из собеседников «Ведомостей». Условий сделки (распределение долей, будущий руководитель) никто из собеседников «Ведомостей» не знает.

«Согаз» от комментариев отказался. «Мы ведем переговоры с «Согазом», никаких решений нет. В связи с этим комментировать что-либо считаем преждевременным», – заявил представитель группы ВТБ. Представитель Федеральной антимонопольной службы не сказал, поступало ли ходатайств ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Губернатор Омской области Виктор Назаров подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на период до конца 2020 года.

В соответствии с документом, «Газпром», в частности, повысит надежность газоснабжения г. Омска, создаст условия для газификации г. Называевска и около 40 сел, деревень и поселков в Большереченском, Горьковском, Называевском, Тюкалинском районах области. Для этого планируется построить газопроводы-отводы и межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 400 км, пять газораспределительных станций. Cо своей стороны Правительство области обеспечит строительство около 560 км внутрипоселковых сетей и подготовку к приему ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.06.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz