Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Июнь » 10

ОАО “Газпром” подтвердило получение от НАК “Нафтогаз Украины” 1,45 миллиарда долларов в качестве первого транша по долгу Украины за российский газ, сообщил журналистам официальный представитель “Газпрома” Сергей Куприянов.

“Нафтогаз” 4 ноября заявил, что перечислил “Газпрому” 1,45 миллиарда долларов в счет оплаты поставленных и не оплаченных ранее объемов газа.

“Газпром” получил от банков подтверждение перечисления средств от НАК “Нафтогаз Украины” в размере 1,45 миллиарда долларов США в счет погашения части задолженности за ранее поставленный российский газ”, — сказал Куприянов.

Россия, Украина и Ев ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

Главный коммерческий директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что для компенсации недостатка газа на Украине его пришлось покупать в Европе по цене в четыре раза выше, чем у «Газпрома».

«Будем нести огромные убытки, которые никто не будет покрывать. Газ в эти дни в Европе стоил $1 тыс., то есть в четыре раза больше, чем по контракту с «Газпромом», — написал он.

Вместе с этим представитель «Нафтогаза» добавил, что цена достигала даже показателя в $1325.

«Нам нужно было продержаться сутки! И Украина это сделала!» — отметил он.

Просмотров: 272 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

Так Алексей Миллер отреагировал на решение Стокгольмского арбитажа

«Газпром» вынужден немедленно начать в Стокгольмском арбитраже процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом Украины» на поставку и транзит газа, заявил председатель правления российской компании Алексей Миллер в пятницу.

По его словам, Стокгольмский арбитраж, «руководствуясь двойными стандартами», принял «ассиметричное решение» в споре «Газпрома» и «Нафтогаза» о контрактах на поставку и транзит газа с НАК. Решение, которое арбитры аргументировали резким ухудшением состояния украинской экономики, существенно нарушило баланс интересов сторон по данным контрактам, заявил Миллер.

«Мы категорически против того, чтобы за ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

$IMAGE1-left$

Добыча газа на Пякяхинском месторождении (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО) «Лукойла» составила с начала года 400 млн кубометров, говорится в сообщении нефтяной компании.

Добыча газа на месторождении началась в январе. В настоящее время суточная добыча природного газа и попутного нефтяного газа на месторождении превышает 9 млн кубометров.

Общий объем накопленного добычи нефти и газового конденсата превысил 600 тыс. тонн с начала коммерческой добычи на этом месторождении в октябре 2016 года.

Эксплуатационный фонд скважин на месторождении включает 25 газовых и 54 нефтяных скважин, отмечает «Лукойл».

Пякяхинское месторождение расположено в пределах Большехетской впадины в ЯНАО. Было открыто в 1989 году. Запасы Пякяхинского месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 86 млн тонн нефти и газового конденсата и 253 млрд кубометров газа.

В 2017 году «Лукойл» планирует добыть на месторождении 1,5 млн тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

«Путин защищает идентичность народов, выступает против массовой иммиграции, поддерживает традиционную семью, защищает национальный и экономический суверенитет. «Лига» всегда разделяла эти ценности», - заявил лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвинии. Он начал создание парламентской группы «Друзья Путина», а также встретился с самим российским лидером в Милане.

Президент России Владимир Путин в пятницу встретился в Милане с секретарем итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини. Беседа прошла в Милане – сразу после встречи российского президента с украинским коллегой Порошенко.

Уровень личной популярности Сальвини в Италии достигает 33%, он на втором месте после премьер-министра страны Маттео Ренци. 
Утром в пятницу депутаты от «Лиги ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

Планируемое Баку и Анкарой строительство нового газопровода на территории Турции для транспортировки азербайджанского газа никак не повлияет на реализацию проекта "Nabucco". Об этом заявил президент госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев.

"Мы не вмешиваемся в планы консорциума "Nabucco". Наша задача состоит в том, чтобы доставить азербайджанский газ на европейские рынки по газотранспортной системе Турции. Это сложная система, и транспортировать газ по ней в Европу трудно. Поэтому для упрощения этого процесса азербайджанской и турецкой сторонами рассмотрен вопрос строительства нового газопровода от восточной до западной границы Турции", - сказал глава ГНКАР.

Касаясь "Nabucco", Абдуллаев отметил, что это масштабный проект, рассчитанны ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

О необходимости прямого выхода российского газа на Черноморское побережье Болгарии 21 мая заявил президент Болгарии Румен Радиев в интервью «Коммерсанту».Отвечая на вопрос о судьбе проекта «Южный поток», Радиев пояснил, что страна стремится укрепить свои позиции в качестве регионального газораспределительного центра. Болгария продолжает работать над расширением своей газопроводной сети и ее связи с соседними странами. По мнению президента, это должно стать дополнительным аргументом в переговорах с Россией о возобновлении «Южного потока». «Поэтому в наших общих интересах получить прямой выход российского газа на Черноморское побережье Болгарии.
Просмотров: 266 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестиционной программы на 2016 год в связи с тем, что доходность экспорта почти сравнялась с поставками на внутренний рынок. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, передает ТАСС.

«Фактически сегодня "Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток», — сказал он. При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.

Голубев отметил, что в том числе по этой причине газовый гигант начал испытывать трудности с реализацией утвержденной ра ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

Мехико. Бразильская нефтегазовая компания Petrobras из-за пожара приостановила добычу на шельфовой платформе P-48 в бассейне Кампос. Об этом сообщает портал Upstream.
Как сообщила компания, пожар был потушен, никто из сотрудников серьезно не пострадал. По подсчетам агентства Рейтер, на платформе за январь 2015 — январь 2016 годов добывалось в среднем 48,3 тысячи баррелей в сутки, или около 2,3% общей суточной добычи компании в Бразилии за тот же период. Добыча газа составляла 744 тысячи кубометров. Пока неизвестно, когда компания сможет возобновить производство.
Бразильская государственная нефтегазовая компания Petróleo Brasileiro (Petrobras) была образована в 1953 году в Рио-де-Жанейро. Компания занимается добычей и переработкой нефти, производством горючего и удобрений, а также биотоплива. В 2015 году компания увеличила добычу нефти на 4,6%, до 2,128 миллиона баррелей в ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 10.06.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz