Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Июнь » 24
Федеральная миграционная служба РФ может выдать рабочую визу одному из топ-менеджеров ТНК-ВР Тимоти Дэйвиду Саммерзу. «Его рабочая виза готова, и он может прийти для ее получения», - сообщил в понедельник пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин.

Саммерз является главным управляющим директором ТНК-ВР по производству и технологиям.
А покинувший Россию на прошлой неделе глава ТНК-ВР Роберт Дадли организовал в Европе секретный "командный центр" для продолжения руководством компанией, сообщила газета Sunday Times.
Издание отмечает, что Р.Дадли предпринял немало усилий, чтобы было невозможно определить место, где он работает. В частности, он принял меры, чтобы никто не смог выяснить, откуда исходят его телефонные звонки и письма, отправляемые по электронной почте.
Председатель совета директоров ВР Питер Сазерленд заверил, что Р.Дадли не находится ни в офисах ВР, ни в ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Расширен пятый абзац, добавлены подробности (шестой абзац).

"Газпром" и Боливия подписали основные условия контракта по разведке и добыче на участке "Витиакуа", сообщает компания в четверг​​​.

Соглашение было подписано в рамках рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и президента Боливии Эво Моралеса, которая состоялась в четверг в Москве.

В ходе встречи стороны дали высокую оценку партнерству в области реализации совместных проектов по освоению запасов углеводородов на территории Боливии и обсудили перспективы роста объемов добычи на месторождении "Инкауаси". Кроме того, речь шла о реализации совместных планов по геологическому изучению перспективного нефтегазового блока "Витиакуа" ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Южно-Сахалинск.  Сотрудники Ростехнадзора приступили к проверкам на объектах проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2". Об этом  сообщил РИА Новости руководитель территориального управления Ростехнадзора по Сахалинской области Дмитрий Яковлев.
"В течение 10 дней будут осмотрены морские добывающие платформы, трубопроводы, береговые комплексы и прочие на предмет их промышленной безопасности. Кроме этого у компаний-операторов проектов также будет запрошена эксплуатационная документация", - рассказал Яковлев.
По его словам, это плановые проверки, которые проходят раз в год.
Проект "Сахалин-1" включает разработку месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, потенциальные извлекаемые запасы которых оцениваются примерно в 307 миллионов тонн нефти (2,3 миллиарда баррелей) и 485 миллиардов кубических метров газа (17 триллионов кубических футов). Участниками "Сахалина-1" кром ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Глава МИД России Сергей Лавров считает, что США стремятся использовать кризис на Украине, чтобы разорвать экономические связи ЕС и Москвы. Об этом он заявил программе «Право знать» на ТВЦ, которая выйдет в эфир позднее в субботу, 13 сентября. Выдержки беседы с министром распространили российские информагентства.

По словам Лаврова, Вашингтон активизировал усилия, направленные на то, чтобы навязать Европе поставки своего сжиженного природного газа по ценам, «которые не могут быть конкурентоспособными по сравнению с ценами на российский газ». «За этим, безусловно, стоит и экономический интерес. Но огромную и даже ключевую роль играют геополитические расчеты», — добавил глава МИД.

Министр подчеркнул, что Америка хочет «выторговать себе максимально благ ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Юридическая служба Совета ЕС 1 марта передала Еврокомиссии свое заключение к проекту поправок в Газовую директиву (2009/73/EC). «Евросоюз не обладает юрисдикцией для распространения требований энергетического законодательства <…> на трубопроводы, пересекающие исключительную экономическую зону государств - членов» союза, говорится в документе. «Ведомости» ознакомились с заключением, его подлинность подтвердил европейский чиновник.

Это же касается требований о разделении функций поставщика и транзитера, гарантии доступа к трубе третьих сторон, сказано в заключении. Применение Газовой директивы «будет прямо противоречить статьям 56 и 58 Конвенции ООН о морском праве», считают юристы Совета ЕС.

Кроме того, дальнейшее обсуждение поправок ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Газопровод «Ямал-Европа», через который российский газ подается европейским потребителям, во вторник в 10.00 будет остановлен на 40 часов для проведения планово-профилактических и ремонтных работ (ППР), сообщает РИА «Новости». Проведение ППР было предусмотрено заранее и согласовано со всеми сторонами еще в конце 2011 года.

«Работы на газопроводе "Ямал-Европа" будут проводиться синхронно на территориях России и Польши. В связи с этим по газопроводу будет временно приостановлена транспортировка природного газа. Подача газа потребителям на период ППР будет осуществляться за счет увеличения объемов его транспорти ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель:

"Решение США выйти из соглашения по иранской ядерной программе было неправильным. Это подрывает доверие международному порядку. Я считаю, что неправильно односторонне разрывать соглашение, которое было согласовано, которое было единогласно утверждено Совбезом ООН. Это причина для беспокойства и сожаления".

Доброе утро, госпожа Меркель!  Путин, "Мюнхенская речь", 2007 год:

"Яркий тому пример – ситуация с иранской ядерной программой. Если международное сообщество не выработает разумного решения этого конфликта интересов, мир и дальше будут потрясать подобные дестабилизирующие кризисы, потому что пороговых стран больше, чем Иран, и мы с вами об этом знаем. ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 24.06.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz