Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Европа не дает политического приоритета проекту „Южный поток“, как настаивает Россия, так как „проект может быть различным, но поставщик тот же в лице „Газпрома“.

Баррозу отметил, что, отказываясь от приоритета „Южного потока“, Европа может дать приоритет проекту газа из Азербайджана через Италию, „но, если Азербайджан устоит перед русским давлением“.

Председатель ЕК посоветовал быть „Болгарии осторожной, например, при реализации газовых связей с Россией за счет других связей, которые могут обеспечить диверсификацию болгарской энергетики“.

„Поэтому большое значение имело историческое решение принятия Болгарии и Румынии в Европейский союз, так как они не были в союзе, и ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

Москва. Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" осуществила проект стоимостью 334 млн долл. по разработке газоконденсатных месторождений, расположенных на границе с Туркменией. Проект предусматривал разработку пяти месторождений, среди которых наиболее крупные - Самантепе, Гирсан и Тайляк.
По словам источника холдинга, основная часть газа, добываемого на месторождениях, будет отправляться на экспорт. В 2015 году объем добычи на новых месторождениях планируется довести до 3,8 млрд куб.  газа и 68 тыс. тонн конденсата.
Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств НХК "Узбекнефтегаз" - 212,7 млн дол, кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана - 75,5 млн долл. и кредитов узбекских банков - 46,2 млн долл. Общая программа разработки данных месторождений позволит к 2020 году добывать здесь до 6,8 млрд ку ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

 

Если Дания не выдаст разрешения на прокладку газопровода «Северный поток – 2» через свои воды, это не остановит реализацию российского проекта, но способно ее замедлить. В этом случае, передает ТАСС слова премьер-министра страны Ларса Лекке Расмуссена, маршрут будет изменен и пройдет через международные воды, что не будет требовать разрешения Дании.

Также премьер посетовал на то, что решение принимает не Еврокомиссия, которая с высокой долей вероятности настояла бы на остановке проекта, а отдельные государства блока.

... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

У запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) отбили последнюю иракскую нефтяную скважину. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает Reuters.

По данным агентства, иракская армия по итогам боев под Киркуком установила контроль над последней эксплуатирующейся нефтяной скважиной, остававшейся в руках исламистов. Хотя на территории, занятой боевиками, находится часть месторождения Наджма, разрабатывать его они не могут из-за регулярных ударов с воздуха и продолжающегося наступления правительственных сил.

«Наджму еще предстоит окончательно освободить, так как часть месторождения находится в районах, где идут бои, — прокомментировал ситуацию официальный представитель Министерства нефти Ирака Асим Джихад. — Но на само ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, нек ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

Завод по производству сжиженного природного газа «Сахалин-2» 18 августа остановил одну из двух линий из-за проблем с оборудованием. «Сейчас наши специалисты ведут диагностику и техническое обслуживание вышедшего из строя оборудования. В ближайшие дни надеемся ввести его в строй. Мы не ожидаем, что происшедшее окажет значительное влияние на отгрузку»,— цитирует «Интерфакс» представителя оператора проекта Sakhalin Energy Ларису Ямомото. В Sakhalin Energy «Газпрому» принадлежит 50% плюс одна акция, у Shell — 27,5% минус одна акция, у японских Mitsui и Mitsubishi 12,5% и 10% соответственно...
Просмотров: 272 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

"Газпрому" и китайской CNPC осталось обсудить только цену российского газа для поставок по "западному маршруту", остальные этапы пройдены, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Как вы знаете, с компанией CNPC уже подписано соглашение об основных условиях поставок российского газа по "западному маршруту"​​​. Объем 30 миллиардов кубометров в год, срок – 30 лет. То есть все этапы пройдены, остался последний вопрос - это цена", ответил Миллер на вопрос, на каком этапе находятся переговоры по "западному маршруту" поставок газа в Китай.

В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча Миллера с вице-премьером госсовета КНР Хань Чжэном. Как сообщил "Газпром", стороны рассмотрели вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz