Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Сентябрь » 07
-->

Кризис усугубляется, но в Кремле делают вид, что ничего не происходит. Эксперты прогнозируют новое падение курса рубля.

Чего не сказал Владимир Путин на саммите БРИКС? Может ли обвал на китайских фондовых биржах спровоцировать острый финансовый кризис в России? Способен ли Китай помочь России? Россия — как Греция без нефтяных запасов?

Эти и другие вопросы мы обсуждаем с экономистом, сотрудником Атлантического Совета в Вашингтоне Андерсом Аслундом, профессором Хьюстонского университета комментатором журнала The Forbes Полом Грегори, сотрудником Гуверовского института Юрием Ярым-Агаевым и управляющим директором финансовой фирмы HWA Грегори Грушко.

«Путин рассказал об успехах России в удержании фундаментальных ос ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши. 

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"" data-author="mfa_lithuania" data-owner="flickr.com" Российских послов вызвали в министерства иностранных дел Литвы, Латвии и Польши">

Речь, судя по всему, пойдет о "деле Скрипаля"
flickr.com / mfa_lithuania

Пресс-атташе министра иностранных дел Литвы Раса Якилайтене отметила, что о содержании беседы с послом РФ Александром Удальцовым ведомство проинформирует граждан позднее. Российский посол в Латвии Евгений Лукьянов сообщил, что даст по итогам визита в МИД стр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" не видит рисков для исполнения своей программы заимствований в 2018 году из-за спора с "Нафтогазом" и попыток украинской компании арестовать активы российского газового холдинга за рубежом, однако взял паузу в некоторых инструментах, сообщил топ-менеджер компании.

При этом он отметил, что 30 августа "Газпром" завершил очередную двустороннюю сделку и такие виды займов, как двусторонние кредиты и синдикаты остаются доступны для компании на сегодняшний момент​​​.

"Мы не приостановили нашу программу заимствований, она остается фиксированной цифрой, которая прописана в бюджете, и каких-либо оснований для ее пересмотра мы на сегодняшний день не видим", - сказал топ-менеджер в ходе телефонной конференции.

... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

"Газпром" в январе-августе увеличил экспорт газа в Нидерланды на 47,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении компании.

"Объем поставок в Германию увеличен на 13,1% (на 4,5 миллиарда кубометров), в Австрию — на 39,7% (на 2,1 миллиарда кубометров), в Нидерланды — на 47,3% (на 1,3 миллиарда кубометров), во Францию — на 10,1% (на 0,8 миллиарда кубометров), в Польшу — на 7,5% (на 0,5 миллиарда кубометров), в Чехию — на 10,9%, в Данию — на 9,7%", - говорится в сообщении​​​.

Добыча газа в Нидерландах снижается за счет ограничений по добыче на крупнейшем месторождении в Гронингене. По опубликованным в июне прогнозам регулятора газового сектора Нидерландов SodM, в текущем финансовом го ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

В отношениях между Россией и Турцией на текущий момент прослеживается положительная динамика, поэтому визит российского лидера в Анкару пройдет на достаточно позитивном фоне и может привести к целому ряду существенных соглашений – считает ведущий научный сотрудник Центра азиатских исследований ВШЭ Алексей Образцов.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Курс на восстановление отношений: Путин и Эрдоган могут обговорить сразу несколько соглашений">

Президент РФ Владимир Путин
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Путин завтра приедет в Турцию с официальным ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

Планы ЮГК грандиозны и величественны, но на практике отменить доминирование российского газа в Европе они не в состоянии.

В обилии газовых трубопроводных проектов в  Средней Азии и Закавказье сегодня можно запутаться. Есть некий TAP -  Транскаспийский газопровод, идущий от газовых месторождений Туркмении по  дну Каспийского моря к Сангачальскому терминалу Азербайджана. Есть  Южнокавказский газопровод из Баку, через Грузию, до Турции. 

Потом есть TANAP - Трансанатолийский  газопровод, тянущийся через всю Турцию до ее границы с Европой, где он  становится началом двух других газовых труб - NABUCCO через Болгарию и  снова ТАР (Трансадриатический газопровод) через Грецию, Албанию и  Адриатическое море в итальянский город Бриндизи. Везде мелькают разные  цифры объемов, разные сроки за ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления Verbundnetz Gas AG (VNG) Карстена Хойхерта.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Речь шла о взаимодействии в области подземного хранения газа.

"Газпром" совместно с VNG осуществляют проект строительства подземного хранилища газа (ПХГ) "Катарина" в Германии. В настоящее время в хранилище функционируют четыре каверны общим активным объёмом более 210 млн кубометров. В 2017 году "Катарина" будет состоять из семи каверн. К этому времени общий объём ПХГ превысит 600 млн кубометров, а мощность на отбор соста ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

"C окончанием 2012 года ожидания изменений в России, сопровождавшие гражданское пробуждение и массовые протесты в начале года, явно померкли", - говорится в статье, опубликованной в The Atlantic.

"Но социальные, экономические и политические силы, породившие их, будут и впредь формировать ландшафт в новом году", - отмечает Брайан Уитмор, журналист Radio Free Europe/Radio Liberty.

"Неоперившийся средний класс по-прежнему испытывает жажду к политическим изменениям, противоречия все еще окутывают правящую элиту, а разрозненное оппозиционное движение продолжает бороться за обретение своего голоса", - продолжает автор.

Кремль неспособен решительно уничтожить нарастающую оппозицию, а оппозиция не может свергнуть президента Владимира Путина. Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 07.09.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz