Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Январь » 29

"Украина сократит объемы закупки российского газа, если цена на него не будет снижена", - заявил 14 марта президент Украины Виктор Янукович в Киеве.

"У нас большая проблема уже три года, над которой мы работаем и не можем пока найти решение, дать ответ на вопрос, почему на Украине самая высокая цена на газ в Европе. Разумеется, если будет такая цена, мы будем сокращать объемы поставок российского газа на Украину и искать альтернативные источники", - заявил Янукович в ходе совместной пресс-конференции с президентом Латвии, сообщает ИА REGNUM.

Украинский президент вновь заявил о неприемлемости цены на российский газ. «Если цена для нас будет установлена реальная, справедливая, я ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

«РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начинает применение на Талинском лицензионном участке мобильных буровых установок, которые позволят вовлечь в разработку недоступные ранее краевые зоны месторождения.

Первый комплекс мобильного бурения установили на Талинской площади, с помощью которого планируется пробурить 13 скважин с разных кустовых площадок. В перспективе на Талинском лицензионном участке с помощью мобильных буровых комплексов и буровых установок эшелонного типа планируется пробурить более 100 скважин, которые позволят вовлечь в разработку свыше 3 млн тонн нефти.

Мобильная буровая установка работает от автономных двигателей, она способна разместится на ограниченном пространстве, например на действующей кустовой площадке, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство четвертой автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Екатеринбурге. Объект обеспечит природным газом пассажирский транспорт во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Производительность новой станции составит 8,9 млн м3 природного газа в год, этого объема достаточно для ежедневного обслуживания до 600 единиц техники. Объект оснащен 4 заправочными колонками, которые смогут одновременно заправлять топливом EcoGas 8 единиц техники.

Екатеринбург – один из городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года. В соответствии со «Стратегией транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в Российской Федерации» перевозку гостей и участников соревнования должен обеспечивать экологичный пассажирский транспорт. Для э ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

Москва. Глава крупнейшего экспортера нефти Саудовской Аравии Saudi Aramco Амин Нассер объяснил планы компании существенно увеличить добычу нефти коммерческими интересами. Об этом он заявил в эфире телеканала BBC World News.
"Это коммерция. Saudi Aramco всегда совершала сделки коммерческого характера, базирующиеся на условиях, полученных от министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов", - приводит его слова ТАСС.
Ранее агентство Bloomberg привело слова Нассера о том, что госкомпания Saudi Aramco планирует существенно нарастить объем добычи нефти в 2016 году, а также расширить свое присутствие на рынке.
В частности, в течение следующих нескольких недель планируется увеличить нефтедобычу на месторождении Шайба на 33% до 1 млн баррелей в сутки и удвоить добычу газа в течение десятилетия.
Ранее сообщалось, что Saudi Aramco в 2016 году может увеличить ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

Об этом сообщил председатель правления ПАО «Газпром», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Алексей Миллер на предновогоднем селекторном совещании.

Алексей Миллер также отметил, что «Газпром» работает строго по графику по стратегически важным, приоритетным проектам.

-На Востоке мы активно обустраиваем Чаяндинское месторождение. Строим линейную часть газопровода «Сила Сибири» — до конца года будет построено 1380 км. Это уже 2/3 протяженности газопровода. И, абсолютно точно, в срок — 20 декабря 2019 года — мы начнем поставки газа в Китай, - сообщил председатель правления ПАО «Газпром». - В этом году мы с вами приступили к строительству Амурского газоперерабатывающего завода. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых крит ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 29.01.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz