Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Январь » 28

Ленинградская АЭС в 1 квартале 2015 года увеличила выработку основного вида продукции, электроэнергии на 5,3% до 8,378 против прошлогодних 7,957 млрд кВтч. Также за четыре месяца  объем капитальных вложений в основное производство увеличился на 20,5 млн рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 493,5 млн рублей, сообщает пресс-служба станции.

В тоже время за 1 квартал текущего года  фактический объем товарной продукции ЛАЭС по производству электрической и тепловой энергии сократился по сравнению с 2014 годом на 2,7% и составил 9,406 млрд рублей (в прошлом году – 9,662 млрд рублей).

На сегодняшний день информация приведена без учета Ленинградской АЭС-2.  Имеющиеся данные финансово-экономическая служба ЛАЭС направит в правительство Ленобласти.

«Некоторое финансово-экономическое противоречие объясняется снижением средневз ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

Цены на нефть на мировых рынках 17 ноября вновь снизились на фоне нарастающих опасений инвесторов относительно снижения спроса на углеводороды в будущем.

На нью-йоркской бирже NYMEX (New York Merchantile Exchange) стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil по итогам торгов понизилась на 1,90 доллара - до 80,44 доллара за баррель.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже ICE (InterContinental Exchange Futures) упала на 1,45 доллара - до 83,28 доллара за баррель.

Просмотров: 295 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

Евросоюз готов предоставить Украине финансирование для закупки газа, необходимого на осенне-зимний период. Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак после переговоров с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.

Присутствовавший на встрече глава «Газпрома» Алексей Миллер уточнил, что ЕС может выделить Украине 500 миллионов долларов. Этой суммы хватит на закачку еще 2 миллиардов кубометров газа. Миллер отметил, что «этого все равно недостаточно для создания необходимых запасов в объеме 19 миллиардов кубометров».

Просмотров: 298 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» с 10 часов 30 июня 2017 года в г. Москве в офисе компании на ул. Наметкина, д. 16. Регистрацию участников собрания решено провести 28 июня с 10 до 17 часов и 30 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
- утверждение годового отчета Общества;
- утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
-  утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивиде ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

Москва. Газпром не сможет возобновить контракты по поставкам газа в Турцию в случае их прекращения сейчас на фоне политических разногласий. Такое мнение выразил источник в одном из частных турецких импортеров российского газа.
Он также заявил, что конечные потребители газа в Турции уже обеспокоены возможным прекращением его поставок из России. "Если Газпром прекратит поставлять газ в Турцию на фоне политических разногласий, можно смело сказать, что репутация "Газпрома" в Турции умрет, то есть в дальнейшем "Газпром" не сможет продавать газ в Турцию. Конечные потребители в этом случае очень сильно пострадают, и они уже сейчас обеспокоены возможным отключением поставок. Мы надеемся, что этого не произойдет", - сказал источник Тасс.
По его словам, из-за этого беспокойства и был сделан политический шаг - заключение меморандума о поставках ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

ООО «Газпром экспорт» и Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) договорились о возобновлении поставок природного газа в Азербайджанскую Республику. Соответствующий контракт был подписан 21 ноября 2017 года в Москве.  Дата начала поставок 22 ноября 2017 года. Всего в рамках контракта на рынок Азербайджана планируется поставить 1,6 млрд куб. м российского газа.

«Нас с Азербайджаном связывают давние партнерские взаимоотношения в сфере торговли природным газом. Приятно отметить, что они успешно развиваются и выходят на новый уровень», — сказала Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 28.01.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz