Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Решение Суда ЕС о сокращении транспортировки "Газпромом" газа по газопроводу Opal не ослабит позицию России на трехсторонних переговорах с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, заявил РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Не думаю, что это ослабит российскую переговорную позицию. Она, как уже неоднократно говорили представители руководства страны и "Газпрома", довольна проста. Условия транзита должны быть экономически обоснованы, конкурентоспособны и безопасны, а споры должны быть урегулированы", - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2019

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 18.09.2019

Российской академии радио необходимо активизировать борьбу с радиопиратством в интернете, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на международной конференции «Радио в глобальной медиаконкуренции».

«Я, обращаясь к руководству Российской академии радио, прошу вас активизировать борьбу с радиопиратством. Я думаю, что академия может взять на себя функции координатора, потому что телевизионщики по сравнению с радийщиками обращались по вопросу пиратства в 81 раз чаще. В связи с этим академии стоит обсудить проблему радиопиратства на своем заседании и начать бороться с этим злом в интернете более системно», — сказал Жаров.

Он уточнил, что Роскомнадзор с 2014 года получил 35 определений Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер в от ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 17.09.2019

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объем поставок российского газа потребителям Республики Молдо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 17.09.2019

Специалисты АО «Волгоградгоргаз» совместно с представителями инспекции Государственного жилищного надзора Волгоградской области и администрации г. Волгограда продолжают проводить совместные рейды по выявлению случаев незаконных подключений к газораспределительным сетям. Межведомственные рабочие группы проводят сплошные проверки по всем районам города.

В ходе проверок также проводятся обходы по квартирам, собственники, которых не заключили договор на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО). Во время рейдов сотрудники АО «Волгоградгоргаз» разъясняют потребителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного проведения технического обслуживания.

Постановлениями Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и Поста ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 17.09.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 17.09.2019

КИЕВ, 11 сен – РИА Новости. Украина уверенно чувствует себя перед трехсторонними консультациями по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории страны, заявил в среду украинский премьер-министр Алексей Гончарук.

Новый раунд трехсторонних консультаций запланирован на 19 сентября в Брюсселе​​​.

"Впереди большое количество рисков, связанных с транзитом, с россиянами. Поэтому Украина для того, чтобы иметь уверенные позиции, и чтобы не стать жертвой давления в переговорах, наполнила свою систему (газом – ред.), потому что речь не только о хранилищах, таким образом, чтобы быть минимально уязвимыми к любым попыткам надавить во время переговоров. Мы достаточно уверенно себя чувствуем", - заявил Гончарук на брифинге, который транслировался на странице кабмина Украины в Youtube.

Он прогнозирует, что переговоры будут сложн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

«Газпром» направит на газификацию Томской области в 2018 году 1 млрд рублей, что в 2,3 раза больше, чем в прошлом году, говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

Стороны рассмотрели ход выполнения соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации области. В 2005-2017 годах на эти цели «Газпром» направил 4,65 млрд рублей, построено пять межпоселковых газопроводов. В результате уровень газификации региона вырос почти в два раза — с 6,3% до 12,3% на 1 января 2018 года.

В 2018 году «Газпром» запланировал увеличение объема инвестиций ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

Семь горняков погибли и еще 12 получили ранения в результате взрыва рудничного газа на угольной шахте в уезде Луси провинции Юньнань (Юго-Западный Китай).

Взрыв на угольной шахте "Мааньшань" произошел 9 сентября около 9:40 утра по местному времени. В тот момент в забое работали 29 горняков, 10 из них удалось эвакуировать из забоя вскоре после взрыва. К 11:20 на поверхность были подняты еще 12 горняков, которых госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Через два часа были обнаружены и извлечены из забоя тела 7 погибших. Как установлено, горняки погибли от удушья.
В спасательной операции приняли участие практически все заинтересованные службы - от горноспасательной до ведомства здравоохранения. О причинах взрыва пока ничего не известно, передает агентство "Синьхуа".

Просмотров: 214 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

Решение суда ЕС по ограничению доступа "Газпрома" к газопроводу Opal улучшает переговорную позицию Киева на трехсторонних консультациях с РФ и Еврокомиссией по транзиту газа через Украину, прокомментировал РИА Новости старший директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"Решение суда улучшает переговорную позицию Киева и повышает шансы на заключение по крайней мере среднесрочного ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz