Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

АБУ-ДАБИ, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Юристы Минэнерго России прорабатывают решение суда ЕС по газопроводу Opal, подробные комментарии будут после их заключения, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​.

"Сейчас идет юридическая проработка этого вопроса на уровне министров компании, на уровне министерства энергетики (России - ред.) Мы прокомментируем эту ситуацию, как только будут даны соответствующие заключения", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской к ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

Суд ЕС во вторник принял сторону Польши и отменил решение Еврокомиссии о расширенном доступе "Газпрома" к газопроводу Opal, принимающему газ из "Северного потока". Такой поворот событий может ослабить позиции РФ на газовых переговорах с Украиной и создать новые риски для "Северного потока-2", но шансы на урегулирование ситуации ещё есть, считают опрошенные РИА Новости аналитики​​​.

Еврокомиссия в октябре 2016 года позволила "Газпрому" дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год, вдобавок к 12,8 миллиарда кубов, которые по европейским нормам разрешены "по умолчанию". Сейчас же Суд ЕС посчитал, что расширив доступ российской компании к газопроводу, ЕК нарушила принцип энергетической со ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

Организаторы мероприятия - Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» при поддержке Правительства Красноярского края.

Со вступительным словом выступит Петр Гаврилов, генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат».

Участниками дискуссии станут представители ГК «Росатом», кластера ядерных технологий фонда «Сколково», министерства инвестиций и инноваций Красноярского края, ГХК, ИСС, российских научных учреждений, а также ряда зарубежных компаний и экспертов.

Атомная отрасль является единственным сегментом рынка, где сохраняется доминирование национальных производителей, а не международных корпораций. Актуальный к настоящему времени выбор модели топливного цикла (открытого или закрытого – с возможностью переработки и повторного использования ОЯТ) связан, среди прочего, также с конструкцией рынка бэкенда (отработки ядерного топлива). ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

Европейское финансирование газопровода TANAP свидетельствует о том, что данный проект важен для Брюсселя в политическом плане – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Евросоюз решил потратить миллиарды евро на экономический популизм" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Европейское двуличие: газопровод TANAP показывает абсурдность политики Брюсселя">

Евросоюз решил потратить миллиарды евро на экономический популизм
pixabay.com /

Для Европы TANAP – это, прежде всег ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

Президент России Владимир Путин ратифицировал межправсоглашение с Турцией по проекту газопровода «Турецкий поток». Соответствующий федеральный закон от 7 февраля 2017 года о ратификации соглашения между правительством России и правительством Турции размещен на портале правовой информации.

«Ратифицировать соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики по проекту газопровода "Турецкий поток", подписанное в Стамбуле 16 октября 2016 года», — говорится в документе.

Межправсоглашение было ратифицировано госдумой 20 января 2017 года, Советом Федерации — 1 февраля 2017 года.

«Турецкий поток» — проект га ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

16 октября «Газпром нефть» (кредитный рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) — ААА(RU) закрыла книгу заявок на биржевые облигации серии 001Р-03R общим номинальным объемом 25 млрд руб. и сроком погашения 5 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 6 месяцев. Для нового выпуска облигаций компании планируется получение рейтинга АКРА.

Высокий спрос на облигации со стороны всех основных категорий рыночных инвесторов, 55 заявок от различных счетов и более чем двукратная переподписка позволили компании закрыть книгу заявок по ставке 7,85% годовых.

Организаторами выпуска выступили АО «Сбербанк КИБ» и АО ВТБ Капитал. Агент по размещению — АО «Сбербанк КИБ». Расчеты по сделке при размещении облигаций планируется провести 23 октября 2017 года на Московской Бирже.

Заместитель генерального директора «Газпром нефти» по эк ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

Строительство "Северного потока-2" завершено на 75 процентов - по дну Балтийского моря уложено более 1,8 тысяч километров трубопровода. Начало работы газопровода запланировано на конец 2019 года.
Просмотров: 237 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 12.09.2019

Časopis argument, Чехия

Болгария, которая сейчас председательствует в Совете Европы и которая категорично выступала за введение евро, так как выполняет все условия для этого, снова заинтересовалась экономическим сотрудничеством с Россией.

На сайте американского Центра Карнеги российский аналитик довольно откровенно написал о том, что Болгария разочаровалась в Западе, и теперь по снова обращается к России. Разумеется, по-своему это объясняет последние события, которые явно свидетельствуют о новых тенденциях в отношениях между этой балканской страной и Россией.

Президент Болгарии Румен Радев и премьер-министр Бойко Борисов беседовали в Москве прежде всего о возобновлении двух энергетических проектов: ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 12.09.2019

«Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты «Газпромнефть-Аэро», участвующие в работе IATA ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 11.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен – РИА Новости. Участником работ на шельфе Арктики от лица РФ не станет одна из действующих компаний, сказал на итоговой пресс-конференции на Восточном экономическом форуме вице-премьер – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

"Что касается госкомпании которая могла бы выступить от лица РФ участником работ по освоению шельфа, я не думаю, что это может быть какая-то из действующих компаний​​​. Потому что у каждой из действующих компаний сегодня есть своя миссия", - сказал Трутнев.

Вице-премьеры РФ Дмитрий Козак и Юрий Трутнев на совещании в конце августа приняли решение о подготовке законопроекта, предусматривающего расширение списка компаний, имеющих доступ на шельф Арктики (сейчас это право есть лишь у "Газпрома" и "Роснефти" ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 11.09.2019

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz