Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

«Новокуйбышевский завод масел и присадок» отгрузил первую партию противоизносной присадки Комплексал-ЭКО «Д» к дизельному топливу на новые активы НК «Роснефть» – «Уфимский НПЗ» и «Уфанефтехим».

По программе импортозамещения Компании присадка Комплексал ЭКО «Д» поставляется на нефтеперерабатывающие заводы самарской группы – Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский НПЗ, а также на Рязанский НПЗ.

Поставки на новые активы позволяют увеличить объем выработки присадки, повысить эффективность в единой производственной цепочке заводов Компании, осуществить импортозамещение данного компонента. Это является одним из практических примеров синергетического эффекта от интеграции АНК «Башнефть» в структуру НК «Роснефть».

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 16.09.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.09.2019

Регулятор ФРГ запретил "Газпрому" после решения суда ЕС использовать дополнительные мощности газопровода Opal для транспорта газа в Европейский союз, даже если они уже были ранее забронированы компанией, говорится в заявлении регулятора - Федерального сетевого агентства ФРГ.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Теперь "Газпром" должен сократить транспортировку газа по Opal до половины транзитной мощности газопровода.

"С момента вынесения судебного решения "Газпрому" запрещена транспортировка газа при помощи затронутых решением забронированных мощностей. По оценке Федер ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.09.2019

Транзит природного газа через украинскую газотранспортную систему в балканском направлении за последнюю неделю вырос на 66,5%.

Об этом говорится в оперативных данных центрального диспетчерского департамента ПАО „Укртрансгаз“, передает агентство УНИАН.

В сообщении также отмечается, что 2 декабря через территорию Украины по балканскому направлению было протранспортировано 56,3 млн. куб. м, что составляет 83% от пропускной способности данного направления.

Кроме того сообщается, что суточные объемы транзита российского газа в балканском направлении 1 декабря увеличились по сравнению с 30 ноября до 50,82 млн кубометров с 37,41 млн кубометров.

В середине ноября сообщалось, что Ук ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.09.2019

«Северный поток — 2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
Просмотров: 222 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.09.2019

"Газпром нефть" получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по проекту Мансурия, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Газпром нефть" подтверждает интерес к месторождению Мансурия​​​. Компания получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по данному активу. В ближайшее время планируется встреча с иракской стороной для обсуждения условий участия. Решение о самостоятельном участии или реализации возможного проекта в составе консорциума будет принято после объявления условий тендера", - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее в среду министр нефти Ирака Тамир Гадбан сообщил журналистам, что "Газпром" и "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.09.2019

ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal должно увеличить транзит "Газпрома" через Украину минимум на 12,5 миллиарда кубометров в год, заявил на пресс-конференции председатель правления польской PGNIG Петр Вожняк.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Газопровод, который идет через Украину, имеет неиспользованные возможности. Это (решение суда – ред.) изменяет переговорную ситуацию Украины. Переговорная позиция Украины улучшится. Объем транспортировки газа должен вырасти минимум на 12,5 миллиарда кубометров", - сказал глава польской компании.

"Евроко ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.09.2019

Командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Юрий Аллеров провел встречу со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером в рамках визита, который совершила делегация Киева в Вашингтон.

Командующий Нацгвардии Украины провел с Волкером переговоры в Вашингтоне" data-author="U.S. Embassy Kyiv Ukraine" data-owner="flickr.com" Командующий Нацгвардии Украины провел с Волкером переговоры в Вашингтоне">

Командующий Нацгвардии Украины провел с Волкером переговоры в Вашингтоне
flickr.com / U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Об этом сообщила пресс-служба Нацгвардии Украины.

На переговорах командующий украи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

«Газпром» и «Туркменгаз» прекратили судебное разбирательство в Стокгольмском арбитраже по цене на туркменский газ, приобретаемый российской компанией, говорится в материалах «Газпрома».

«"Газпром экспорт" и "Туркменгаз" подписали соглашение о прекращении арбитражного разбирательства и направили соответствующее уведомление в адрес арбитражного трибунала», - отмечает российский газовый холдинг.

Компания уточняет, что соглашение было подписано 31 января 2019 года.

В 2016 году «Газпром» прекратил закупку туркменского газа из-за разногласий по цене и подал в арбитраж иск к «Туркменгазу». В январе 2016 года «Газпром экспорт» уведомил «Туркменгаз» о досрочном прекращении в одностороннем порядке контракта купли-продажи газа с 1 января 2016 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz