Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Март » 30 » Астраханцы задолжали за газ свыше полутора миллиардов рублей
13:39
Астраханцы задолжали за газ свыше полутора миллиардов рублей
Средний размер долга потребителей Астраханской области за природный газ превысил на сегодня отметку в полтора миллиарда. Со злостными неплательщиками за потребляемое топливо в регионе продолжают вести постоянную работу, пишут местные СМИ.

Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» каждую неделю проводят рейды совместными усилиями с судебными приставами. К услугам данной компании в регионе прибегают в настоящее время свыше 320 тысяч абонентов, однако, добросовестно платить за потребляемое «голубое» топливо предпочитают при этом далеко не все.

За несвоевременной оплатой коммунальных счетов неизбежно следует пеня – начисляют ее ежедневно. Должникам угрожает также приостановка подачи в дома природного газа, в том числе и в период отопительного сезона. Поставщики вправе пойти на такую меру в том случае, когда неуплату фиксируют на протяжении двух месяцев. Характерно, что речь идет в данном случае еще не о крайней мере.

В соответствии с положениями ФЗ № 229 об исполнительном производстве, у должников изымают нередко имущество. Если гражданин не погашает свой долг на протяжении 10 дней, определенную часть принадлежащего ему имущества передают на реализацию в счет оплаты.

С начала текущего года на территории Астраханской области провели уже 38 рейдов. Общая сумма долга злостных неплательщиков за газ превысила в регионе отметку в 42,5 миллиона рублей. В центре внимания «Межрегионгаза» и судебных приставов оказались при этом жители Ленинского района: суммы долгов колеблются здесь от 15 до 120 тысяч рублей. Причем многие граждане не платят за потребляемое «голубое» топливо годами.

В регионе открыто на данный момент около двух тысяч исполнительных производств. Общая сумма долга, образованная недобросовестными потребителями, составляет в области в пределах 50-ти миллионов. И «Газпром межрегионгаз Астрахань» при этом готов идти должникам навстречу.

Невзирая на весьма существенные задолженности, на территории Астраханской области продолжают реализацию программ, направленных на газификацию населенных пунктов. Буквально неделю тому назад газ провели жителям поселка Сенного в Наримановском районе. В 2011 году тут построили внутренние распределительные сети, а три года назад появился газопровод, ведущий к поселку. Люди должны теперь существенно ускорить процессы подготовки внутридомового газового оснащения, констатировали астраханские чиновники.
Просмотров: 320 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz