Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 09

Саммит между премьер-министром Японии Синдзо Абэ и китайским президентом Си Цзиньпином в пятницу стал первым, который две страны провели с 2011 года. Это важное событие. Даже если его последствия ограничатся умиротворением трений между второй и третьей из крупнейших экономик мира, встреча оправдает себя. Однако у ее участников, особенно у Абэ, есть причины мыслить масштабнее.

После внезапного охлаждения в отношениях Китая и США Пекин ищет себе друзей. Абэ может воспользоваться этим шансом и подтолкнуть Си к проведению такой политики, которая укрепляет мировые нормы экономического и дипломатического сотрудничества. Если эта попытка увенчается успехом, выиграет не только Япония, но и ост ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

Мировые цены на нефть продолжают расти во вторник днем после заявлений министров энергетики России и ОАЭ Александра Новака и Сухейля аль-Мазруи, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.35 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,41% - до 67,92 доллара за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,41%, до 63,27 доллара за баррель.

В понедельник цены на нефть значительно снижались на данных по добыче в России. По данным Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК), среднесуточная добыча нефти в РФ в марте составила 10,969 миллиона баррелей в день, увеличившись на 0,1% по сравнению с февралем и сократившись на 278 тысяч баррелей в сутки ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

Согласованный с западными партнерами план финансирования "Северного потока-2" будет осуществлен в намеченный срок, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"У нас вместе с нашими западными партнёрами есть план по организации финансирования, который предусматривает различные ситуации. Описывать эти ситуации я считаю неправильным и ненужным. Но то, что было намечено, все фазы финансирования осуществляются в точно намеченный срок", – сказал Медведев, добавив, что российская сторона намерена следовать русской пословице "не буди лихо, пока оно тихо".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

  Nord Stream инвестировал 100 млн евро в экологические исследования и 40 млн евро в экологический мониторинг В экологический мониторинг газопровода Nord Stream ("Северный поток")  инвестировано 40 млн евро и 100 млн евро в экологические исследования. Как передал корреспондент ИАА "ПортНьюс", об этом в ходе в ходе форума "День Балтийского моря", состоявшего 19 марта 2015 года в Санкт-Петербурге, сообщил руководитель экологического менеджмента проекта Хэльг Бруно.  Касательно некоторых результатов мониторинга, Бруно отметил, что "строительный флот производит не больший шум, чем коммерческие суда". Также не было выявлено негативного влияния газопровода на перемещение морских свиней и птиц. "Мы постоянно занимаемся мониторингом качества воды, смотрим на химический состав, на изменение этого состава. В течение двух лет мы проводили эту работу и не нашли никаких измене ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

Текущую ситуацию в мировой политике можно описать по аналогии со старым анекдотом: "Начальник – это такой специальный человек, к которому ты приходишь со своими предложениями, а уходишь с его указаниями". Примерно то же самое произошло с визитом Ангелы Меркель и Франсуа Олланда в Киев, а потом в Москву. СМИ сообщали, что в Москву лидеры Франции и Германии прилетели с так называемым "планом Порошенко", а вот из Москвы они улетели с предложениями, которые сформулировал Владимир Путин.

На следующий день, президент России, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России, сделал знаковое заявление:

"По поводу того, что против нашей страны ведется война. Войны, слава богу, нет. Давайте не будем особенно обращать на это внимание. Но точно сов ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

Доходы террористической группировки ИГ (запрещена в России) от торговли нефтяным сырьём сократились за два года на 90%.

Сведения об этом сообщили СМИ, сославшись на информацию воюющей с боевиками коалиции под началом США. Издание отметило, что экстремисты наторговывают лишь около $4 млн в месяц, а два года назад этот показатель был на уровне порядка $50 млн.

Причинами падения доходов ИГ стали значительные потери группировкой территории, которую она держит под контролем, а также авиаудары коалиции по нефтяным скважинам и другим объектам, которые были задействованы в нефтяном бизнесе.
Просмотров: 242 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 09.11.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz