Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Февраль » 06
Москва. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал своего украинского коллегу Виктора Ющенко к незамедлительному решению газовой проблемы.
Разговор двух лидеров состоялся в среду вечером по инициативе украинской стороны.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе разговора президент РФ обратил внимание президента Украины на следующее:
1. Вопрос поставки газа для европейских потребителей и газовых отношений РФ с Украиной не является политическим.
"Для РФ это вопрос выполнения своих экономических обязательств. Но, к сожалению, это проблема стала заложником разногласий в руководстве Украины и его неспособности принять адекватные решения в сложившейся ситуации", - процитировали в прессслужбе слова Медведева.
2. "Россия не выходила из переговоров с Украиной и готова к их возобновлению в любой момент", - сказал президент РФ.
По словам сотрудника пресс-службы, Медведев, отме ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

Международный валютный фонд подсчитал, что государственные субсидии на покупку бензина, электричества и других видов энергии составили $1,9 трлн в 2011 году (2,5% от общемирового ВВП). ВМФ считает, что нужно или полностью отменить эти субсидии или ввести налог, который бы окупал негативный эффект на окружающую среду от предоставления субсидий, пишут «Вести.Экономика».

От чемпионов по энергопотреблению, США и Китая, до самых бедных стран правительства должны более агрессивно вводить налоги на потребление энергии, уверены в МВФ. Политика стран должна отражать реальную стоимость топлива, куда должен входить и ущерб от таких внешних эффектов, как загрязнение воздуха, и стоимость мер, предпринимаемых для борьбы с потеплением климата.

США, например, нужно ввести налог в $1,4 на каждой галлон бензина и ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

На Казанскую ТЭЦ-3, филиал ОАО «ТГК-16», доставлен ротор турбогенератора ТВФ-120-2УЗ, сообщает пресс-служба компании-производителя НПО «ЭЛСИБ». 

Новый ротор будет установлен на станционном турбоагрегате№4 с турбиной Т-100/105-130 «Уральского турбинного завода», он успешно прошел заводские испытания в присутствии представителя заказчика, незамедлительно был отгружен автомобильным транспортом и доставлен в Казань менее чем за неделю.

В настоящее время на Казанской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей городской станцией, ведутся работы по реконструкции. Более трети вырабатываемой электроэнергии потребляет ОАО «Казаньоргсинтез» - основной производитель полиэтилена в России, увеличение мощностей которого и послужило причиной модернизации станции.

Просмотров: 337 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

Санкт-Петербург.  Немецкая компания E.On Ruhrgas AG планирует пересмотреть механизмы по поставкам газа. Об этом сегодня в Санкт-Петербурге  сообщил глава представительства компании Райнер Хартманн.
По его словам, ситуация на европейском рынке, в особенности в Германии, претерпела существенные изменения, поэтому сейчас компания ведет переговоры о поставках газа и не только с Россией, но и с другими странами. В частности, речь идет о Норвегии и Голландии, передает РБК.
"Мы хотим сохранить существующие договоренности, так как считаем, что долгосрочные соглашения - это основа отношений между странами. В то же время мы хотим создать новые механизмы поставок", - подчеркнул Р.Хартманн.
E.On Ruhrgas AG входит в немецкую группу E.On AG, являющуюся кр ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

Специалисты «Ипатоворайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Ипатовском районе) оперативно устранили утечку газа на газопроводе, поврежденном грузовым автомобилем на ул. Профсоюзная в Ипатово.

Во время строительных работ водитель бетоносмесителя, совершая разворот, не рассчитал габариты транспорта и сбил надземный газопровод низкого давления. В результате газовая труба была обломана у самого основания, произошла утечка газа.

Восстановительные работы на газопроводе были выполнены специалистами «Ипатоворайгаз» без приостановки газоснабжения потребителей. В соответствии с действующим законодательством расходы за ремонт газопровода компенсирует виновник инцидента.

«Работы в пределах охранных зон газопровод ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

Седьмой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии-2017» прошел в ООО "Иркутская нефтяная компания" 3-4 августа. На площадках в городе Усть-Куте, а также на производственных объектах компании за звание лучшего в 18 номинациях боролись 133 сотрудника ИНК, прошедшие предварительный отбор. В этом году участников ожидала обновленная программа.

Торжественное открытие состоялось на стадионе "Водник" в Усть-Куте - новой площадке для конкурса. Как отметила генеральный директор ООО "ИНК" Марина Седых, "Лучший по профессии" является важным этапом в карьере многих сотрудников. К участникам обратился председатель совета директоров ИНК Николай Буйнов: "Я счастлив быть здесь. Вы двигаетесь в общем направлении с нашей компанией, которая стремительно развивается". Конкурсантов приветствовала мэр Усть-Кутского муниципального образования Тамара Климина: "Горжусь, что осн ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.02.2018

[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz