Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Январь » 25 » В преддверии выставки "Нефтегаз-2014" и форума ЭНЕРКОН прошла встреча со СМИ
18:25
В преддверии выставки "Нефтегаз-2014" и форума ЭНЕРКОН прошла встреча со СМИ
Москва. Приоритеты развития топливно-энергетического комплекса России и предстоящие крупные события отрасли – 15-я международная выставка «Нефтегаз-2014» и 5-й международный энергетический форум ЭНЕРКОН стали главными темами встречи с представителями СМИ, которая прошла 8 апреля в ЦВК «Экспоцентр».  Во встрече приняли участие председатель совета союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, заместители генерального директора ЗАО «Экспоцентр» Михаил Толкачев и Николай Бугаев, руководители и ведущие журналисты общественно-политических и деловых СМИ.
Как сообщил во вступительном слове Михаил Толкачев, выставка «Нефтегаз-2014» и центральное событие ее деловой программы – форум ЭНЕРКОН поддержаны на высоком государственном, правительственном и отраслевом уровне.
В этом году впервые в истории выставки ее оргкомитет возглавили первый заместитель председателя совета федерации ФС РФ Александр Торшин и председатель совета союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник. В адрес участников, гостей и организаторов смотра «Нефтегаз-2014» поступили приветствия от председателя правительства России, спикера Госдумы, президентов Татарстана и Башкортостана, глав профильных министерств, мэра Москвы, президента Торгово-промышленной палаты РФ, председателя правления Газпрома.
В выставке «Нефтегаз-2014» примут участие более 700 компаний из 32 стран, в том числе более 400 российских предприятий.
Пять стран - Германия, Китай, Норвегия, Финляндия, Чехия - откроют для посетителей свои национальные экспозиции.
Россию на "Нефтегаз-2014" традиционно представят "Газпром", «Зарубежнефть», «Татнефть», «Уралмаш», «Росатом» и многие другие крупные энергетические и машиностроительные компании.
В ходе встречи отмечалось, что выставка «Нефтегаз» является событием мирового уровня, собирает крупнейших российских и зарубежных компаний отрасли. Она служит эффективной площадкой для делового общения представителей власти, бизнеса и науки, содействует развитию топливно-энергетического комплекса России.
Как сообщает пресс-служба ЗАО «Экспоцентр",  в этом году будет побит рекорд посещаемости выставки «Нефтегаз». Во многом это произойдет благодаря тому, что «Нефтегаз-2014» будет проводиться в одни сроки с другой крупной международной отраслевой выставкой «Электро-2014». Такое сочетание будет эффективным для экспонентов обоих мероприятий, поскольку потребителями электротехнической продукции являются и компании нефтегазового сектора, а это около 25% рынка ТЭКа.
Сегодня к выставке «Нефтегаз-2014» и форуму ЭНЕРКОН приковано особое внимание экспертов, поскольку в складывающейся международной обстановке добыча и транспортировка углеводородов становится все более важным фактором, во многом определяющим статус отдельных стран и регионов. Особенно актуально это для России с учетом ее традиционной долгосрочной роли основного поставщика нефти и газа в Европу и Азию, подчеркнули участники встречи.
15-я международная выставка «Нефтегаз-2014» пройдет 26-29 мая, 5-й международный энергетический форум ЭНЕРКОН – 26-28 мая в ЦВК «Экспоцентр».

Просмотров: 379 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz