Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2016 » Сентябрь » 12 » Совет директоров "РусГидро" одобрил договор генпоряда между "РусГидро" и Voith Hydro для Миатлинской ГЭС
11:07
Совет директоров "РусГидро" одобрил договор генпоряда между "РусГидро" и Voith Hydro для Миатлинской ГЭС
Совет директоров ОАО "РусГидро" одобрил заключение договора генерального подряда между "РусГидро" и Voith Hydro GmbH & Co. KG на поставку рабочих колес для модернизации гидротурбин и изготовление крышки гидротурбины Миатлинской ГЭС Дагестанского филиала компании. Об этом говорится в сообщении гидрогенерирующей компании. Договор предусматривает разработку проекта, проведение модельных испытаний, изготовление и поставку оборудования, запчастей и монтажных приспособлений до конца 2014г.
 
На заседании было одобрено заключение офсетной сделки между "РусГидро" и Voith Hydro путем заключения договора генерального подряда на комплексную модернизацию вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин и одного гидроагрегата Саратовской ГЭС. Договор предусматривает разработку проекта, изготовление, поставку и замену оборудования гидротурбин и гидроагрегата "под ключ" до конца 2024г. Офсетный механизм сделки заключается в том, что Voith Hydro GmbH & Co. KG будет осуществлять инвестиции, предоставлять имеющиеся в распоряжении результаты научной деятельности и высокие технологии. Помимо этого совет директоров поручил председателю правления компании Евгению Доду проработать вопрос создания совместного предприятия с Voith Hydro GmbH & Co. KG, одним из направлений деятельности которого станет выполнение работ по комплексной модернизации вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин и гидроагрегата Саратовской ГЭС.
 
Напомним, что основные принципы сотрудничества в сфере гидроэнергетики между "РусГидро" и Voith Hydro GmbH & Co. KG зафиксированы в пакете документов о сотрудничестве и коммерческих контрактов, подписанных в рамках Петербургского международного экономического форума в июне текущего года. В них, в частности, зафиксированы перспективные направления сотрудничества: комплексная модернизация оборудования Саратовской ГЭС, изготовление и поставка оборудования для модернизации Миатлинской ГЭС, а также рассмотрение возможности создания на территории РФ совместного предприятия по производству гидроэнергетического оборудования. Ожидаемая общая сумма инвестиций сторон в рамках реализации соглашения превысит 1 млрд евро.
 
Также совет директоров ОАО "РусГидро" одобрил заключение договоров залога с Внешэкономбанком. В рамках договоров и в обеспечение исполнения обязательств ЗАО "Богучанский алюминиевый завод" по кредитному соглашению с Внешэкономбанком "РусГидро" передает в последующий залог банку обыкновенные именные акции ЗАО "Организатор строительства Богучанской ГЭС" и ЗАО "Заказчик строительства Богучанской ГЭС". Кроме того, в обеспечение исполнения обязательств Богучанской ГЭС по кредитному соглашению с Внешэкономбанком "РусГидро" передает в последующий залог банку обыкновенные именные акции ЗАО "Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода" и ЗАО "Заказчик строительства Богучанского алюминиевого завода". Также совет директоров одобрил заключение договора о требованиях поручителя между "РусГидро", ОАО "Богучанская ГЭС", компанией Rusal Limited и Внешэкономбанком.
 
На заседании кроме того было одобрено заключение контракта между "РусГидро" и компанией Iberdrola Ingenieria y Construccion, S.A.U. как сделки, влекущей возникновение у "РусГидро" обязательств в иностранной валюте. Контракт предусматривает комплексную реконструкцию ОРУ-500 кВ Воткинской ГЭС с применением КРУЭ (комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией), заменой физически и морально устаревшего существующего оборудования на современное.
 
ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС им.П.С.Непорожнего (6 тыс. 400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы. Размер уставного капитала "РусГидро" на 31 мая 2011г. составляет 290 млрд 302 млн 702 тыс. 379 руб. и разделен на обыкновенные акции номиналом 1 руб. Доля РФ в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом в уставном капитале "РусГидро" составляет 57,97%. ЗАО "ИНГ банк (Евразия)" принадлежит 12,8%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 10,38%, ЗАО "Национальный расчетный депозитарий" - 9,48%.
Просмотров: 388 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz