Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » Полиция вызвала на допрос Кокорина и Мамаева после драки в центре Москвы
16:50
Полиция вызвала на допрос Кокорина и Мамаева после драки в центре Москвы

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вызваны на допрос в столичную полицию, рассказал «Ведомостям» источник в полиции. Об этом же со ссылкой на свои источники сообщили Telegram-канал Mash, телеканал РЕН ТВ и информационное агентство «Интерфакс». Футболисты будут допрошены в ближайшее время, уточнил источник «Ведомостей».

С представителем ГУ МВД по Москве «Ведомостям» связаться не удалось.

По информации «Интерфакса», Мамаеву и Кокорину направлены повестки о вызове на допрос в ОВД «Пресненский». В какой именно день их вызывают на допрос, источник агентства не уточнил, добавив, что если футболисты не явятся, то их доставят принудительно.

Кокорин принадлежит футбольному клубу «Зенит», основным спонсором которого является «Газпром». Мамаев – игрок футбольного клуба «Краснодар» миллиардера и одного из основателей «Магнита» Сергея Галицкого.

Оба футболиста могут быть причастны к избиению нескольких людей в центре Москвы в понедельник утром. Сначала Telegram-канал Mash сообщил, что Кокорин и Мамаев избили в одном из столичных кафе директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» (разработчик и производитель президентского лимузина Aurus) Сергеа Гайсина. Mash опубликовал видео, на котором видно, как человек, похожий на Кокорина, бьет по голове стулом посетителя кафе и, улыбаясь, возвращается к столику со своей компанией. Минпромторг в понедельник вечером подтвердил, что Пак и Гайсин были доставлены в больницу после инцидента в кафе. Позже «Московский комсомолец» сообщил, что компания из пяти человек утром 8 октября избила водителя автомобиля Mercedes возле гостиницы «Пекин».

По факту избиения водителя Mercedes, Пака и Гайсина полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои». Об этом говорится на сайте ведомства. Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что по факту избиения чиновника Минпромторга и гендиректора ФГУП «НАМИ» будет возбуждено уголовное дело по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести». Дела об инцидентах с ними передали в управление по организации дознания ГУ МВД по Москве, сообщил источник «Ведомостей» в полиции. По его словам, вероятно, после допроса дела объединят.

«Краснодар» уже объявил о намерении разорвать контракт с Мамаевым из-за его участия в драках. «Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео, – это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий», – говорится в заявлении клуба. На футболиста в ближайшее время будут наложены максимальные санкции, предусмотренные контрактом: штраф и отстранение от тренировок с основным составом команды.

В свою очередь футбольный клуб «Зенит» заявил, что говорить о наказании Кокорина со стороны клуба пока рано. «Зенит» ждет правовой оценки драки соответствующими органами. «Сейчас мы не считаем необходимым говорить о наказании игрока со стороны клуба. Оно последует. Но в настоящий момент руководство "Зенита" и болельщики не чувствуют ничего, кроме разочарования», – говорится в заявлении клуба. Происшедшее «вызывает в клубе резкое неприятие и возмущение», отмечается в сообщении «Зенита».

Просмотров: 239 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz