Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Пик паводка в районе Загорской ГАЭС-2 ожидается в конце марта - начале апреля
15:59
Пик паводка в районе Загорской ГАЭС-2 ожидается в конце марта - начале апреля
В текущем году метеорологи прогнозируют среднестатистический паводок, пик которого ожидается в конце марта - начале апреля. По словам главного инженера Загорской ГАЭС-2 Ивана Данилова, на стройплощадке приняты необходимые меры для прохождения периода «большой воды».

С февраля на строящемся объекте работает специальная комиссия по прохождению паводка под председательством главного инженера. В комиссию вошли представители ОАО «Загорская ГАЭС -2», ОАО «ЭСКО ЕЭС», а также специалисты подрядных организаций.

На ГАЭС-2 выполнены мероприятия по защите всего строительного комплекса от возможных повреждений талыми водами. Проведена расчистка траншей и водоотводных каналов котлована станционного узла, подготовлены зумфы (емкости для скапливания поверхностных вод) для откачки воды. Подготовлены насыпные дамбы и установлены насосы. С целью оперативного контроля на строительной площадке осуществляется ежедневный мониторинг размывов и оползней.

Возведение отсечной перемычки в районе нижнего бассейна Загорской ГАЭС завершено в октябре 2011 года. Сооружение носит временный характер и  необходимо для производства земляных работ по углублению дна и расширению части нижнего бассейна, который согласно проекту будет у обеих станций общим.

Во время прохождения паводка комиссия Загорской ГАЭС-2 будет осуществлять взаимодействие с подразделениями Министерства природных ресурсов и МЧС по Московской области в части ликвидации нештатных ситуаций. Филиал ОАО «РусГидро» - «Загорская ГАЭС» и ОАО «Загорская ГАЭС-2» будут продолжать регулярно и своевременно информировать население, местные власти и другие организации о прохождении половодья на своих объектах.

Строительство Загорской ГАЭС-2 ведется вблизи действующей Загорской ГАЭС - филиала ОАО «РусГидро». Организатор строительства - ОАО «Загорская ГАЭС-2» - 100% дочернее общество ОАО «РусГидро», образованное в 2006 году. Первые два гидроагрегата мощностью 420 МВт планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2012 года. На полную мощность - 840 МВт - станция выйдет в 2014 году.

В состав сооружений станции входят верхний и нижний бассейны, водоприемник, напорные водоводы и станционный узел, объекты схемы выдачи мощности, а также объекты инфраструктуры, которые обеспечивают строительство.

По оценке Системного оператора, дефицит маневренной регулирующей мощности в Центральном регионе России составляет 2,5-3 млн кВт, в том числе в Московской области - около 1,5 млн кВт. Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции строится для частичного решения этой проблемы, а также предупреждения аварийных ситуаций в Москве и Московской области.

Просмотров: 285 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz