Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2016 » Август » 23 » ОБЗОР: Азиатские фондовые индексы завершили сессию неоднородно, трейдеры ждут комментариев ФРС
22:19
ОБЗОР: Азиатские фондовые индексы завершили сессию неоднородно, трейдеры ждут комментариев ФРС
Азиатские фондовые индексы в понедельник завершили сессию неоднородно. Трейдеры ждут, что представители ФРС на ежегодной конференции, которая состоится на этой неделе, выскажутся за повышение ставок.
 
Nikkei Stock Average вырос на 0,3% после снижения иены к доллару в ходе торгов в Азии на 0,6%.
 
Инвесторы также были в ожидании комментариев управляющего Банка Японии Харухико Куроды, которые будут сделаны во вторник. Аналитики полагают, что он выскажется в ключе предыдущих замечаний о том, что у центробанка есть пространство для снижения ставок.
 
Однако внимание большинства трейдеров было приковано к ФРС. На прошлой неделе несколько членов центробанка намекнули, что в этом году все еще возможно повышение процентных ставок, а заместитель председателя ФРС Стэнли Фишер высказался в воскресенье в умеренно жестком ключе. В итоге в понедельник доллар повысился к валютам региона.
 
Корейская вона, очень чувствительная к рискам, упала к доллару на 1%, а малазийский ринггит опустился на 0,7%.
 
Тем временем центробанк Китая понизил ключевой курс юаня к доллару на 0,7%, что стало самым сильным снижением валюты с британского референдума в июне, когда она потеряла 0,9%.
 
Перспектива ужесточения политики ФРС сказалась на акциях в азиатском регионе.
 
Австралийский S&P/ASX 200 понизился на 0,2%, а корейский Kospi просел на 0,7%. Гонконгский Hang Seng остался практически неизменен, Shanghai Composite опустился на 0,8%.
 
"Половина рынка считает, что состоится еще одно повышение ставок (в США) в декабре или январе", - отметил Мицусигэ Акино, главный фондовый менеджер в Ichiyoshi Asset Management.
 
На рынки в понедельник также отрицательно повлияли цены на нефть, снизившиеся в ходе торгов в Азии.
 
Как показали вышедшие в пятницу данные, число действующих нефтяных платформ в США на прошлой неделе выросло, и, согласно банку ANZ, это спровоцировало страхи о том, что из-за недавнего ралли нефтяных цен компании по добыче шельфового газа вернулись к добыче нефти. Нефть WTI на момент написания статьи подешевела до 47,64 доллара за баррель, тогда как Brent, служащая мировым ориентиром, опустилась в цене до 49,93 доллара за баррель.
 
По словам банка, цены на нефть остаются под давлением из-за укрепления доллара.
 
"На этой неделе торги, скорее всего, будут проходить в узком диапазоне с учетом малого количества данных, почти не дающих представление о промышленном производстве в Китае", - заметил ANZ.
 
Что касается Юго-Восточной Азии, то рынок Индонезии опередил другие рынки в регионе, даже после того как центробанк страны в пятницу оставил процентные ставки без изменений уже второй месяц подряд.
 
Власти заявили, что ждут, когда начнут приносить плоды последние меры смягчения, и подтвердили, что еще есть пространство для снижения ставок в будущем. Jakarta Composite вырос на 0,2%.
 
В Гонконге акции китайского застройщика China Vanke Co. Ltd. повысились на 1% после того, как в воскресенье он сообщил о росте чистой прибыли за 1-е полугодие на 10%.
 
Акции KS Energy, выросли на 15%. Сингапурский поставщик оборудования и сервисов для нефтегазовой отрасли, заявил, что выиграл контракт на буровые работы в Индонезии на 17,4 млн долларов США.
 
Акции Sony Corp. набрали 1,4% вслед за тем, как осведомленные источники сообщили, что компания в следующем месяце планирует ввести новую стандартную модель PlayStation 4 наряду с более дорогой версией. Решение компании нацелено на поддержание спроса на ее наиболее продаваемую игровую консоль. Акции Sharp Corp. прибавили 2,2% после заявления о том, что компания в целях достижения прибыльности проведет масштабную реструктуризацию.
 
Kenan Machado
Просмотров: 435 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz