Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2018 » Август » 26 » «Газпром» подписал в Иране документы по развитию сотрудничества
21:25
«Газпром» подписал в Иране документы по развитию сотрудничества

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Исламскую Республику Иран.

В рамках визита прошла рабочая встреча Алексея Миллера и Министра нефти Ирана Бижана Намдара-Зангане. Стороны подтвердили заинтересованность в широкомасштабном развитии партнерства и обсудили перспективные вопросы двустороннего сотрудничества.

Алексей Миллер и заместитель Министра нефти Ирана, Генеральный директор National Iranian Oil Company Али Кардор подписали Дорожную карту. Документ предусматривает подготовку «Газпромом» концептуального исследования в отношении реализации на территории Ирана интегрированных проектов в области добычи, транспортировки и переработки углеводородов, включая газохимию.

Алексей Миллер, Али Кардор и Председатель Совета директоров Oil Industry Pension, Saving and Staff Welfare Fund Насрат Рахими подписали Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым стороны изучат перспективы взаимодействия в рамках проекта «Иран СПГ».

Оба документа отражают заинтересованность сторон в сотрудничестве по всей производственной цепочке — от добычи газа на территории республики до его монетизации.
Справка

Между «Газпромом» и Министерством нефти Ирана действует Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировки и монетизации.

National Iranian Oil Company (NIOC) — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. Занимается геологоразведкой, добычей, транспортировкой и экспортом сырой нефти, а также геологоразведкой и добычей природного газа.

Между «Газпромом» и NIOC подписаны следующие документы:

Меморандум о взаимопонимании в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана;
Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран — Пакистан — Индия;
Меморандум о взаимопонимании по разработке концепции создания единой системы добычи, транспортировки природного газа и газохимии на территории Ирана.

Между «Газпромом» и дочерним предприятием Министерства промышленности и торговли Ирана — Industrial Development & Renovation Organization of Iran — действует Меморандум о взаимопонимании в области реализации проектов по сжижению газа для последующей реализации в третьих странах, а также в сфере глубокой переработки и газохимии на территории Ирана.

Первая фаза проекта «Иран СПГ» предусматривает строительство двух технологических линий по сжижению газа мощностью 5,25 млн тонн в год каждая. Вторая фаза предусматривает увеличение производительности до 21 млн тонн в год за счет создания двух дополнительных технологических линий.

Оператор проекта — Iran LNG Сo. Основные акционеры — National Iranian Oil Company и Oil Industry Pension, Saving and Staff Welfare Fund.

Просмотров: 248 | Добавил: centrecno1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz