Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Компания «Газпром экспорт» изучает механизм расчетов за газ в национальных валютах с привязкой к цене золота, сообщил начальник отдела общей экономики контрактов «Газпром экспорта» Артем Аксенов.

«У нас есть несколько соображений, как должны идти расчеты в национальных валютах... Они должны быть обеспечены каким-то единым деноминатором, в том числе это может быть в виде золота. Прорабатывались нами и такие механизмы, что в принципе можно рассчитываться бумажным золотом (обезличенные металлические счета)», — сказал Аксенов, слова которого привод агентство Reuters.

В настоящее время «Газпром» использует для расчетов за газ рубль, доллар, евро и фунт стерлингов.

«Во всех контрактах на текущий момент у нас существует возможность расчетов в ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 03.05.2019

Министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев встретился в понедельник в Баку с заместителем иностранных дел Италии Мартой Дасу и заместителем министра экономического развития Клаудио де Винченцо.
 
В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество между странами в различных сферах, и в частности в нефтегазовом секторе.
 
В ходе встречи Натиг Алиев предоставил гостям информацию о проекте Трансанатолийского газопровода, а также маршрутах азербайджанского газа в Европу. Министр отметил, что Азербайджан вносил, и будет продолжать вносить свой вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы. Страна заинтересована в сотрудничестве с потенциальными покупателями газа и его поставках в Европу.
 
Также в ходе встречи был обсужден проект Транскаспийского газопровода.
 
В декабре прошлого года Азербайджан и Турция подписали мемора ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 03.05.2019

Газопровод Северный поток-2 должен поставлять газ в Германию в обход других государств напрямую из Российской Федерации, работы по строительству планируется закончить в 2019 г. Об этом объявил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хандога в процессе телефонной конференции. В море уложено уже не менее 1 125 км трубы, проинформировал Хандога. На данный момент в планах завершение строительства газопровода в нынешнем году. В силу формулировок и того, что разрешено проектной …..
Просмотров: 228 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 03.05.2019

2 марта в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления, Генерального Директора Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Куок Кханя.

Стороны дали высокую оценку двустороннему сотрудничеству в области добычи углеводородов. Было отмечено, что в 2014 году в рамках освоения месторождений "Мок Тинь" и "Хай Тхать" во Вьетнаме добыто 1,69 млрд кубометров газа и 351 тыс. т газового конденсата. Выход на проектный уровень добычи (2 млрд кубометров газа) планируется в 2016 году. Также ведется активная работа по подготовке Соглашения участников об основных условиях реализации проектов разработки Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений на территории России.

... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.05.2019

$IMAGE1-left$

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" решения обжаловал, вместе с тем Украина начала пытаться принудите ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.05.2019

Официальный представитель Газпрома Куприянов:  "Механизм бери или плати продолжает действовать, несмотря на перевод Украины на предоплату. Никаких изменений в контракте не происходит, и принятое решение - это один из пунктов контракта".

ИСТОЧНИК

Интересно, если пришлют отрезанное ухо министра иностранных дел Украины (нотариально заверенное), то скидку дадут?

Запись пресс-конференции:

Просмотров: 245 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 01.05.2019

Банк России выявил манипулирование на рынке облигаций ряда эмитентов с марта по декабрь 2015 года на организованных торгах в рамках схемы противоправного вывода средств пенсионных накоплений из МНПФ "Аквилон", заявил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

"(Операции совершались - ред​​​.) между участниками рынка в виде компаний "КИТ Финанс Трейд" и управляющей компанией "Тринфико", которая управляла средствами, пенсионными накоплениями негосударственного пенсионного фонда "Аквилон", - сказал он, добавив, что ООО "КИТ Финанс Трейд", 99% которой владеет профучастник финансового рынка АО "КИТ Финанс", не является лицензированной компанией.

По результатом проверки Банком России выявлено с ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.04.2019

В 2015 году ОАО "Томскнефть" увеличило добычу газа на 4% – до 2 млрд млн кубометров. Предприятие продолжает реализацию газовой программы по повышению рационального использования попутного нефтяного газа, в рамках которой, были введены в эксплуатацию вакуумные компрессорные станции на Советском и Вахском месторождениях.

Также продолжались работы и на других промыслах – строительство газопоршневой электростанции на Герасимовском месторождении, компрессорной станции на Крапивинском месторождении, подготовка к запуску установки доохлаждения газа на газокомпрессорной станции Лугинецкого месторождения – самом крупном объекте в Пудинском добывающем районе. Модернизация данной ГКС позволит увеличить ообъём подготовки газа в летнее время и тем с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.04.2019

На сегодняшний день выполнены работы по замене 10 высоковольтных вводов, а также по ремонту выключателей 110 кВ на подстанциях 220 кВ «Нагорная» и «Кузнецк». В результате будет обеспечен высокий уровень надежности электроснабжения промышленных и бытовых потребителей.

Подстанция «Кузнецк» - единственный питающий центр г. Кузнецк,  в том числе крупного транзитного железнодорожного узла и инфраструктурных объектов нефтепровода «Дружба». «Нагорная» является узловым объектом Нижегородской области, среди потребителей подстанции «Нижегородский Водоканал», завод «Гидромаш», жилой сектор Советского района, и инфраструктура Нижегородского метро.

До конца ремонтной компании будет заменено еще 95 вводов на 12 энергообъектах Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Нижегородской областей и республик Мордовия и Марий Эл.  Преимущество нового оборудования ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.04.2019

В ходе состоявшихся переговоров обсуждались вопросы сотрудничества между Туркменистаном и ЕС в энергетической сфере, модернизации правовой базы партнёрства, реализации проекта строительства Транскаспийского газопровода. Были затронуты темы дальнейшего усовершенствования принципов деятельности Каспийской корпорации развития (CDC), продолжения переговоров рабочей группы по осуществлению данного энергетического проекта, в том числе вопросы экономического, экологического и коммерческого характера.

Со стороны ЕС был проявлен большой интерес к строительству Транскаспийского газопровода и поставкам туркменского природного газа на европейский рынок.

Участники переговоров со стороны Евросоюза выразили готовность содействовать привлечению инвестиций в реализацию этого ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 30.04.2019

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz