Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Планы США ввести санкции против «Северного потока-2» являются попыткой не допустить завершения строительства проекта, заявил замглавы МИД России Александр Грушко на европейской конференции дискуссионного клуба «Валдай» в Вене.

«Попытки не допустить завершения "Северного потока-2". Очень жаль, потому что фактически была предпринята попытка атаковать оставшиеся основополагающие элементы европейского порядка, безопасности и стабильности», — приводит «РИА Новости» слова Грушко.

Ранее глава Минэнерго США Рик Перри заявил, что Вашингтон планирует ввести санкции в отношении «Северного потока-2», сообщал Bloomberg. Соответствующий законопроект подготовят обе палаты Конгресса США.

«Северный поток — 2» — ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.08.2019

Специалистами «Изобильненскрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Изобильненском районе) совместно с районным подразделением Главного управления МЧС по Ставропольскому краю проведена проверка состояния газового оборудования проблемного жилья. В списки поквартирного обхода попали 219 домов пяти населенных пунктов: х. Беляев, х. Широбоков, с. Найденовка, п. Новоизобильный и г. Изобильный.

Среди основных выявленных нарушений: самовольная установка дополнительного газового оборудования и использование газовых бытовых приборов не по назначению (отопление помещения газовой плитой). Комиссией выдавались предписания на устранение замечаний, производилась пломбировка незаконно установленных газовых приборов. При обследовании ветхих домов, где установлены устаревшие газовые отопительные печи, особое внимание уделялось дымоходам.

«Помим ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.08.2019

Космонавт Федор Юрчихин, который сейчас находится на Международной космической станции (МКС), 17 августа выйдет в открытый космос в скафандре нового поколения «Орлан-МКС», сообщил гендиректор — главный конструктор НПП «Звезда» (Томилино, Московская область) Сергей Поздняков.

«Ключевое отличие (скафандра «Орлан-МКС» от старого скафандра, — RNS) заключается в том, что сделана автоматическая система терморегулирования», — сообщил Поздняков в интервью, которое будет опубликовано в ближайшем номере журнала «Армейский стандарт».

Он пояснил, что «в автомобиле подобную систему называют климат-контроль». «Но там все очень просто — воздух дует и все. А у нас система охлаждения скафандра гораздо сложнее. Есть костюм водяного охлаждения, где циркулирует ох ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 15.08.2019

«Газпром нефть», «Газпром нефть шельф» и корпорация «Энергия» бывшего министра энергетики РФ Игоря Юсуфова подали заявки на участие в аукционе на Южно-Обском участке недр в южной части акватории Обской губы Карского моря, сообщили RNS в Минприроды РФ.

«Заявки подали "Газпром нефть", "Газпром нефть шельф" и корпорация "Энергия"», — отметили в министерстве.

В сентябре Роснедра объявили аукцион на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Южно-Обском участке недр в южной части акватории Обской губы Карского моря. Заявки на участие в аукционе принимались до 26 октября 2018 года, итоги аукциона будут подведены 28 ноября.

Стартовый платеж за участие в аукционе составляет 152,065 млн руб.

Южно-Обский участок рас ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.08.2019

Участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией подтвердил глава Минэнерго Александр Новак.

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией " data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак возглавит делегацию РФ на переговорах с ЕС и Украиной по газу">

Новак примет участие в трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Такая встреч ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.08.2019

 

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Оттингер подтвердил, что расследование деятельности российской компании "Газпром" в Центральной и Восточной Европе должно быть завершено весной следующего года..

"Сейчас ведется расследование. Нам нужно еще несколько месяцев. Расследование проводят наши специалисты. Это объективное расследование, а не политическое", - сказал он, передает novostimira.com.

На вопрос, когда оно может быть завершено, комиссар отметил: "Я бы сказал, весной следующего года".

Отметим, что Брюссель ранее заявил, что готовит официальное заявление чтобы проинформировать "Газпром" о возможных фактах нарушений, которые выплыли в ходе расследования установления российской компанией антиконкурентных цен на газ в Литве и других странах ЕС.

Напом ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 14.08.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 228 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.08.2019

Экс-глава «Ямал СПГ» Сергей Хрущев возглавил департамент госполитики и регулирования в области гидрометеорологии, изучения Арктики, Антарктики и Мирового океана Минприроды РФ, говорится в сообщении министерства. Соответствующий приказ 8 августа 2018 года подписал глава Минприроды Дмитрий Кобылкин.

Новый департамент сосредоточится на продолжении работы по комплексному исследованию Арктики и Антарктики, экспедиционным исследованиям Мирового океана, восстановлению ресурсной и научно-исследовательских баз. Кроме того, перед министерством стоят задачи по безопасному развитию Арктической зоны России и наполнении Северного морского пути.

Ранее Хрущев возглавлял «Ямал СПГ» (в 2011 году), а также работа ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 13.08.2019

Бударгин обратил внимание на положительную динамику в части сокращения технологических нарушений и снижения экономических потерь по группе компаний.

В частности, он отметил, что в период новогодних каникул общее число технологических нарушений по «Россетям» с 1 036 снизилось до 901 случая, что на 13% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом по группе компаний «Россети» в период прохождения первой половины осенне-зимнего периода 2013-2014 гг. показатель удельной аварийности в магистральных сетях снижен на 25%, а в распределительных – на 2,2%. Уровень травматизма в распределительном комплексе снизился на 19%.

По словам Бударгина, позитивных результатов удалось добиться при работе в сложных метеоусловиях, зафиксированных в ряде регионов страны. В частности, это относится к Центральному федеральному округу, где по нескольку раз ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 12.08.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций после неуверенного роста на торгах в среду перешел к снижению вслед за нефтью, падающей более чем на 3%, следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 16​​​.56 мск снижался на 0,5% - до 2669,97 пункта, индекс РТС - на 0,94%, до 1282,28 пункта.

"Ни нефть, ни внешние рынки акций нас не поддерживают", - отмечает аналитик управления операций на российском фондовом рынке ИК "Фридом Финанс" Александр Осин.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent к этому моменту падал на 3,48% - до 56,89 доллара за баррель. Американские фондовые индексы теряют более 1,5%.

"Ситуация на внешних рынках пока не исправляется. Торговая война США с КНР приводит к появлению массы негативных прогнозов – от обвала рынка по ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 12.08.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz