Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

Просмотров: 215 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», успешно выполнило на скважине №109 Кулешовского месторождения рекордную для Волго-Уральского региона операцию гидроразрыва пласта (ГРП). Единоразово в пласт было закачано 150 тонн проппанта, что позволило обеспечить высокий дебит скважины – более 90 тонн/сут нефти и более 20 тыс м3/сут газа.

Операция проводилась в пластах на глубине залегания 3,6 тыс.м.  Для достижения максимальной эффективности скважины специалисты «Самаранефтегаза» увеличили массу проппанта. По существующей практике средняя масса закачки проппанта на одну операцию ГРП составляет 22 тонны. Расчеты увеличения массы были сделаны с учетом вскрытой нефтенасыщенной толщи пластов.

Для выполнения операции были задействованы дополнительные насосы высокого давления и емкости технической воды, что обеспечивало высокий темп закачки 4,5 м3/мин ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

Комментарий Wintershall к резолюции Европарламента по "Северному потоку-2" показал, что в Европе задумались о реальных перспективах 2020 года. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил директор Центра изучения мировых энергетических рынков Института энергетических исследований РАН Вячеслав Кулагин.

В Wintershall констатируют снижение числа противников "Северного потока-2" в Европе" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Позиции Европы по "Северному потоку-2" вынужденно смягчаются из-за угроз 2020 года">

В Wintershall констатируют снижение числа противников "Северного потока-2" в Европе
Просмотров: 225 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

За менее чем 24 часа „Нью-йорк таймс” опубликовала целых два ключевых анализа о Болгарии.

В одном идет речь, в основном, о банковском кризисе, который закончился быстро, коррупции и неработающей политической системе в Болгарии, а в другом - о визите российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Софию.

Во второй статье отмечено, что Москва давит на Болгарию и ЕС возобновить строительство газопровода „Южный поток”.

Болгария не попадает особенно часто в круг интересов американских читателей, но сейчас активность очевидна. Почему?

Болгария оказалась, как говорится, между молотом и наковальней в сложной ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Урегулировать вопрос с транзитом газа через Украину можно, если его не политизировать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Насчет газа​​​. Украина отказалась у нас газ закупать и закупает его, тот же самый наш газ, но в Европе дороже примерно на 25-30%, чем могла бы покупать у нас. В том, что касается "Северного потока-2", - это проект сугубо коммерческий, который повысит энергобезопасность Европы и который абсолютно никаким образом не задуман для того, чтобы нанести вред Украине. Украинские коллеги это знают, встречаются министры энергетики, встречаются представители "Газпрома" и "Нафтогаз Украина", - сказал Лавров по итогам переговоров с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

Во внешнеполитической службе ЕС сообщили, что Евросоюз принял в пятницу решение расширить список фигурантов черного списка для России и Украины, которых в ЕС считают ответственными за эскалацию насилия на востоке Украины.

Также сообщается, что новые санкции Евросоюза против России могут вступить в силу с 9 сентября, передает ИТАР–ТАСС.

"Пакет (санкций) включает в себя усиленные меры, связанные с доступом на рынки капитала, оборонной продукции, товаров двойного назначения и чувствительных технологий, а также новый список лиц, которые будут добавлены в санкционный перечень (которым запрещен въезд в ЕС и чьи активы на территории его стран замораживаются)", - сообщил дип ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

Освобожденный от должности гендиректора Национальной электрической компании Болгарии (НЭК) Владимир Инков будет отвечать за реализацию проекта „Южный поток".

Об этом заявил журналистам в пятницу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев.

„Наблюдая за работой Инкова, я пришел к выводу, что он достоен работать по этому исключительно важному проекту", – отметил министр. Стойнев, однако, не сообщил, кто заменит Инкова на посту гендиректора НЭК.

Напомним, ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

Предложение главы украинского МИД Климкина переформатировать отношения с Россией подразумевает лишь на дальнейший разрыв связей между Москвой и Киевом. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Климкин заявил о необходимости "тотального переформатирования" отношений Украины с РФ" data-author="пресс-служба министерства иностранных дел Украины" data-owner="mfa.gov.ua" "Тотально переформатировать" отношения с Россией Украине мешают Евросоюз и мигранты">

Климкин заявил о необходимости "тотального переформатирования" отношений Украины с РФ
Просмотров: 234 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 01.09.2019

 начале июля энергоблок «Волжский агат» выработал свой первый миллиард киловатт-часов электрической энергии для потребителей Объединенной энергосистемы Средней Волги. Самой современной парогазовой установке Поволжья для этого потребовалось 9 месяцев с момента запуска в работу в октябре 2012 года. Причем за счет более высокого КПД энергоблока экономия топлива за этот период составила 53,5 млн кубометров газа. Этого объема природного газа достаточно для работы Самарской ГРЭС в течение 4-х месяцев.

Просмотров: 229 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 01.09.2019

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросил пересмотреть размер премий сотрудникам НАК "Нафтогаз" за победу в Стокгольмском арбитраже над "Газпромом".

Гройсман заявил, что премии "Нафтогаза" - уже "перебор"" data-author="Volodymyr Groysman" data-owner="facebook.com" Гройсман просит "Нафтогаз" пересмотреть миллионные премии за победу над "Газпромом" в суде">

Гройсман заявил, что премии "Нафтогаза" - уже "перебор"
facebook.com / Volodymyr Groysman

Гройсман обратился к наблюдательному совету "Нафтогаза" с просьбой пересмотреть реше ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 01.09.2019

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz