Приветствую Вас Гость | RSS
Строительство оборудования отопления дом
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 214 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.09.2019

В целях визуального обнаружения неисправностей были произведены осмотры высоковольтных ЛЭП: «Заря - Шохры», «Мирская - Хоперская» и «Тихорецк - Малороссийская», обеспечивающих электроснабжением более 20 тысяч потребителей станиц Архангельская, Хоперская, Еремизино-Борисовская, Юго-Северная и Усть-Джегутиновская, а также девяти поселков и 12 хуторов Тихорецкого района.

В ходе работ энергетики заменили около 20 изоляторов, провели ремонт провода и выправку опор, проверили состояние изоляции, проводов и грозозащитных тросов, а также наличие трещин в стойках. Кроме этого, Тихорецкие электрические сети осуществили вырубку древесно-кустарниковой растительности в охранных зонах ЛЭП и провели тепловизионное обследование на четырех воздушных линиях.

Также в сентябре было проведено техническое обслуживание шести подстанций напряжением 110-35-10 кВ: «Мясокомбинат», «Но ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.09.2019

Анализ пренадлежит Михаилу Серову и Ивану Песчинскому, и опубликовано в газете "Ведомости".

Министры иностранных дел Венгрии, Сербии, Македонии и Греции могут осенью подписать меморандум о строительстве газопровода от Турции до Австрии, сообщил „Ведомостям“ один из участников проекта.

Встреча ожидается в сентябре, планируется принять решение о подготовке технико-экономического обоснования, подтвердил представитель венгерской газовой компании FGSZ, которая будет отвечать за трубу на территории Венгрии. Газопровод назвали Tesla, первое заседание рабочей группы проекта прош ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 06.09.2019

«Ямал СПГ» начал производство сжиженного природного газа (СПГ) в рамках третьей очереди завода, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера «Ямал СПГ».

«Предприятие "Ямал СПГ" произвело первый СПГ, в режиме пуско-наладочных работ, определенных проектом, на третьей технологической линии. Совокупная проектная мощность трех запущенных линий составляет 16,5 млн тонн СПГ в год, или 5,5 млн тонн для каждой линии», - говорится в сообщении.

Как отмечает компания, третья очередь запущена с опережением первоначального графика более чем на год. Четвёртая опытно-промышленная очередь «Ямал СПГ» будет построена с использованием запатентованной «Новатэком» технологии «Арктический каскад» и российско ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 05.09.2019

Конфликт компании «Яндекс» с правообладателями телевизионного контента приведет к изменению антипиратского законодательства.

Антипиратские законы изменят из-за конфликта «Яндекса» с телеканалами" data-author="DVRozhkov / CC BY-SA 4.0" data-owner="wikipedia.org" Антипиратские законы изменят из-за конфликта «Яндекса» с телеканалами">

Антипиратские законы изменят из-за конфликта «Яндекса» с телеканалами
wikipedia.org / DVRozhkov / CC BY-SA 4.0
Соответствующую информацию приводит «Интерфакс» со ссылкой на зампреда правительства Р ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 04.09.2019

В рамках производства по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского арбитража "Газпром" в 2019 году внес на счет Высокого суда правосудия Англии и Уэльса обеспечительные платежи в общем размере  $  345 млн Об этом говорится в финасовом отчете компании. Впрочем, это не означает перевод этих средств "Нафтогазу", в связи с . Читать далее..
Просмотров: 210 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 04.09.2019

Вице-премьер РФ, спецпредставитель президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрий Козак, встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном, сообщил журналистам помощник вице-премьера Илья Джус.

"В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча специального представителя президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдавией Дмитрия Козака с президентом Республики Молдова Игорем Додоном", - сказал Джус​​​.

Он уточнил, что встрече обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества в области сельского хозяйства, энергетической и транспортной сфере.

Ранее в понедельник Додон на своей странице в Facebook написал, что находится с рабочим визитом в Москве, где запланированы его встречи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 04.09.2019

На Тагульском месторождении, входящем в Ванкорский кластер, завершено бурение пилотной двухколонной скважины протяженностью более 3 тыс. метров. Главная особенность конструкции облегченной скважины – отсутствие промежуточной технической колонны. Это позволило на 22% снизить затраты на строительство скважины, а также на 4 дня сократить продолжительность бурения.

На Тагульском месторождении применяются технологии и проектные решения, в том числе, по бурению двухколонных скважин, успешно реализованные ранее на Ванкорском месторождении. Тиражирование технологии строительства облегченных скважин на Тагульском месторождении позволит в несколько раз повысить эффективность работ за счет увеличения коммерческой скорости бурения и снижения стоимости затрат на метр проходки.

В настоящий момент на месторождении строятся еще 2 двухколонные скважины, а до конца 2017 года ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 04.09.2019

Грядущий отопительный сезон для Украины рискует оказаться сложным из-за нехватки энергетических ресурсов. Озабоченность по этому поводу уже выразил представитель Владимира Зеленского в правительстве Андрей Герус.

По словам политика, трудности в энергетической сфере преследуют Украину из-за существующих споров с российской компанией «Газпром» по поводу транзита газа. Этот фактор может серьезно повлиять на украинский рынок энергоресурсов, признает Герус.

Москва и Киев заключили и контракт на транзит газа в 2009 году.

Срок действия десятилетнего договора истекает 31 декабря 2019 года.

Пока украинские власти не заявляли о намерении перезаключить документ, хотя министр энергет ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 03.09.2019

Власти Польши намерены пересмотреть условия прокачки российского газа через территорию страны по газопроводу «Ямал—Европа» после истечения срока текущего контракта. Об этом заявил уполномоченный правительства Польши по стратегической энергетической инфраструктуре Петр Наимский.

По его словам, из России ежегодно прокачивается 29 млрд кубометров газа через Польшу. Однако оплата транзита производится по таким низким тарифам, что доходы страны мизерные. Они составляют лишь 21 млн злотых (примерно $5,4 млн).

«Это вопрос бизнеса, — отметил Наимский. — Сейчас огромное количество газа передаётся через Польшу, фактически говоря, за бесплатно, так не должно происходить». ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: centrecno1972 | Дата: 02.09.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 210 211 »
[ Форма входа ]

[ Поиск ]

[ Календарь ]
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

[ Архив записей ]

[ Друзья сайта ]
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Статистика ]

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz